Teammitglieder #für Darstellung#

Unsere Ansprechpartner*innen
– Kontaktdaten und Aufgaben

Abou Assaf, Hasan

Zib-Vorstand | Beisitzer

aboassafhassan@gmail.com

Al-Zuhairi, Osama

Digitale Dienste | Zugewanderte

Unterstützung: PC, Laptop, Drucker, Internet

Burlage, Hubert

Westbeverner Krink e.V.

Die Fahrradwerkstatt in Westbevern ist ein Angebot des Westbeverner Krink e.V. in Zusammenarbeit mit Zib.
Brinker Damm 33, 48291 Telgte
hubertburlage@freenet.de

Dengiz, Remzi

Beratung | Formulare & Behörden

Unterstützung von Geflüchteten und Zugewanderten beim Umgang mit Behörden und Formularen.
dengiz@zib-telgte.de

Graham, Sarah

Zib-Job-Portal & Bewerberpool

Koordination der Kontakte zu Arbeitgebern vor Ort und zu den zugewanderten Menschen, die Arbeit, Praktikums- oder Ausbildungsplätze suchen.
graham@zib-telgte.de

Harhues, Elisabeth

Beratung | Formulare & Behörden

Mitarbeiterin im Büroteam in der Zib-Geschäftsstelle
Münsterstraße 31, 48291 Telgte
harhues@zib-telgte.de

Harmann, Albert

Westbeverner Krink e.V.

Die Fahrradwerkstatt in Westbevern ist ein Angebot des Westbeverner Krink e.V. in Zusammenarbeit mit Zib e.V.
Brinker Damm 33, 48291 Telgte

Hoffmeister, Hans Heinrich

Fahrradwerkstadt Telgte

Mitarbeiter in der Zib-Fahrradwerkstadt
Schleifstiege 4, 48291 Telgte - neben dem “Eine Welt-Laden” an der St. Clemens-Kirche

Lott, Arno

Zib-Vorstand | 1. Vorsitzender

lott@zib-telgte.de

Luttermann, Andreas

Begleitung von Geflüchteten und Zugewanderten in Westbevern und Vadrup

Majid, Kaniwar

Beratung | Asyl, Aufenthalt, Rückkehr

Mitarbeiter von Innosozial Ahlen. Sprachen: Deutsch, Arabisch und Kurdisch.
Büro Ritterstraße (Raum in der Passage)
majid@innosozial.de

Michels, Arnold

Fahrradwerkstatt Telgte

Mitarbeiter in der Zib-Fahrradwerkstatt
Schleifstiege 4, 48291 Telgte - neben dem “Eine Welt-Laden” an der St. Clemens-Kirche

Peglau-Dieckmann, Sigrid

Zib-Vorstand | Schriftführerin

Mitarbeiterin im Büroteam in der Zib-Geschäftsstelle
Münsterstraße 31, 48291 Telgte
peglau@zib-telgte.de

Pritzen, Josef

Zib-Vorstand | Beisitzer

Asyl- und Aufenthaltsrecht
pritzen@zib-telgte.de

Rickhoff, Annette

Zib-Vorstand | Kassiererin

Kassenführung, Finanzen, Spenden
rickhoff@zib-telgte.de

Rief, Astrid

Zib-Vorstand | 2. Vorsitzende

Steuerberatung
Münsterstraße 31, 48291 Telgte
rief@zib-telgte.de

Severt, Elisabeth

Beratung | Formulare & Behörden

Mitarbeiterin im Büroteam der Zib-Geschäftsstelle
Münsterstraße 31, 48291 Telgte
severt@zib-telgte.de

Stock, Clemens

Beratung | Formulare & Behörden

Mitarbeiter im Büroteam der Geschäftstelle

Stricker, Claudia

Stadt Telgte

Integrationsangebote
Baßfeld 4-6, 48291 Telgte
claudia.stricker@telgte.de

Stricker, Gudrun

Zib-Vorstand | Beisitzerin

Koordination Veranstaltungen
stricker@zib-telgte.de

Theuner, Horst

Mitarbeiter im Sozialkaufhaus

Münsterstraße 31, 48291 Telgte
horsttheuner@web.de

Touré, Alkaly

Zib-Vorstand | Beisitzer

alkaly.toure@gmx.de

Vogt, Albert Stephan

Digitale Dienste | Zib-intern

Systemadministration, Zib-Netzwerk, Microsoft-Cloud, Zib-Internet-Auftritt und Medienerstellung
vogt@zib-telgte.de

Voß, Ursula

Sprache & Bildung

Sprachkurse in Telgte und Westbevern
voss@zib-telgte.de

Wälz, Manfred

Sprache & Bildung

Sprachkurse in Telgte und Westbevern

Weber-Will, Susanne

Beratung | Asyl, Aufenthalt

Asyl- und Aufenthaltsrecht
Münsterstraße 31, 48291 Telgte
weber-will@zib-telgte.de

Weidemann, Klaus

Mitarbeiter im Sozialkaufhaus

Münsterstraße 31, 48291 Telgte
klaus.weidemann@t-online.de

Werdermann, Uwe

Zib-Vorstand | Beisitzer

Begleitung von Geflüchteten und Zugewanderten in Telgte und Westbevern
werdermann@zib-telgte.de

Zib-Geschäftsstelle

Münsterstraße 31, 48291 Telgte
info@zib-telgte.de

 

Follow