Stricker, Claudia

Stadt Telgte

Integrationsangebote
Baßfeld 4-6, 48291 Telgte
claudia.stricker@telgte.de

Wälz, Manfred

Sprache & Bildung

Sprachkurse in Telgte und Westbevern

Graham, Sarah

Zib-Job-Portal & Bewerberpool

Koordination der Kontakte zu Arbeitgebern vor Ort und zu den zugewanderten Menschen, die Arbeit, Praktikums- oder Ausbildungsplätze suchen.
graham@zib-telgte.de

Touré, Alkaly

Zib-Vorstand | Beisitzer

alkaly.toure@gmx.de

Majid, Kaniwar

Beratung | Asyl, Aufenthalt, Rückkehr

Mitarbeiter von Innosozial Ahlen. Sprachen: Deutsch, Arabisch und Kurdisch.
Büro Ritterstraße (Raum in der Passage)
majid@innosozial.de

Dengiz, Remzi

Beratung | Formulare & Behörden

Unterstützung von Geflüchteten und Zugewanderten beim Umgang mit Behörden und Formularen.
dengiz@zib-telgte.de

Pritzen, Josef

Beratung | Asyl, Aufenthalt

Asyl- und Aufenthaltsrecht
pritzen@zib-telgte.de

Stock, Clemens

Zib-Vorstand | Beisitzer

Mitarbeiter im Büroteam der Geschäftstelle

Weber-Will, Susanne

Beratung | Asyl, Aufenthalt

Asyl- und Aufenthaltsrecht
Münsterstraße 31, 48291 Telgte
weber-will@zib-telgte.de

Voß, Ursula

Sprache & Bildung

Sprachkurse in Telgte und Westbevern
voss@zib-telgte.de

Michels, Arnold

Fahrradwerkstatt Telgte

Mitarbeiter in der Zib-Fahrradwerkstatt
Schleifstiege 4, 48291 Telgte - neben dem “Eine Welt-Laden” an der St. Clemens-Kirche

Hoffmeister, Hans Heinrich

Fahrradwerkstadt Telgte

Mitarbeiter in der Zib-Fahrradwerkstadt
Schleifstiege 4, 48291 Telgte - neben dem “Eine Welt-Laden” an der St. Clemens-Kirche

Stricker, Gudrun

Begleitung von Geflüchteten und Zugewanderten in Telgte
stricker@zib-telgte.de

Luttermann, Andreas

Begleitung von Geflüchteten und Zugewanderten in Westbevern und Vadrup

Werdermann, Uwe

Zib-Vorstand | Beisitzer

Begleitung von Geflüchteten und Zugewanderten in Telgte und Westbevern
werdermann@zib-telgte.de

Weidemann, Klaus

Mitarbeiter im Sozialkaufhaus

Münsterstraße 31, 48291 Telgte
klaus.weidemann@t-online.de

Al-Zuhairi, Osama

Zib-Vorstand | Beisitzer

Digitale Dienste für Zugewanderte: PC, Laptop, Drucker, Internet

Severt, Elisabeth

Beratung | Formulare & Behörden

Mitarbeiterin im Büroteam der Zib-Geschäftsstelle
Münsterstraße 31, 48291 Telgte
severt@zib-telgte.de

Harhues, Elisabeth

Beratung | Formulare & Behörden

Mitarbeiterin im Büroteam in der Zib-Geschäftsstelle
Münsterstraße 31, 48291 Telgte
harhues@zib-telgte.de

Harmann, Albert

Westbeverner Krink e.V.

Die Fahrradwerkstatt in Westbevern ist ein Angebot des Westbeverner Krink e.V. in Zusammenarbeit mit Zib e.V.
Brinker Damm 33, 48291 Telgte

Burlage, Hubert

Westbeverner Krink e.V.

Die Fahrradwerkstatt in Westbevern ist ein Angebot des Westbeverner Krink e.V. in Zusammenarbeit mit Zib.
Brinker Damm 33, 48291 Telgte
hubertburlage@freenet.de

Abou Assaf, Hasan

Zib-Vorstand | Beisitzer

aboassafhassan@gmail.com

Peglau-Dieckmann, Sigrid

Zib-Vorstand | Schriftführerin

Mitarbeiterin im Büroteam in der Zib-Geschäftsstelle
Münsterstraße 31, 48291 Telgte
peglau@zib-telgte.de

Rickhoff, Annette

Zib-Vorstand | Kassiererin

Kassenführung, Finanzen, Spenden
rickhoff@zib-telgte.de

Rief, Astrid

Zib-Vorstand | 2. Vorsitzende

Steuerberatung
Münsterstraße 31, 48291 Telgte
rief@zib-telgte.de

Lott, Arno

Zib-Vorstand | 1. Vorsitzender

lott@zib-telgte.de

Vogt, Albert Stephan

Digitale Dienste | Zib-intern

Systemadministration, Zib-Netzwerk, Microsoft-Cloud, Zib-Internet-Auftritt und Medienerstellung
vogt@zib-telgte.de

Theuner, Horst

Mitarbeiter im Sozialkaufhaus

Münsterstraße 31, 48291 Telgte
horsttheuner@web.de

Zib-Geschäftsstelle

Münsterstraße 31, 48291 Telgte
info@zib-telgte.de